российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силуанова неправильно поняли: Минфин опроверг слова своего главы о налоге на роскошь

Правительство России не будет в ближайшие шесть лет поднимать имущественные налоги на предметы роскоши. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

В Минфине указали на грубую ошибку в цитировании первого вице-премьера, передает РИА «Новости». «Силуанов в интервью Познеру сказал, что правительство уже подняло имущественные налоги на богатых. Он не говорил о том, что у правительства есть планы по дополнительному увеличению налоговой нагрузки. Как уже неоднократно говорили ранее, на ближайшие шесть лет завялена неизменность налоговых условий»,– пояснили в министерстве.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявил, что налоги для богатых со временем вырастут, в частности, он имел в виду ставки налогов «на роскошные имущественные комплексы, машины, яхты, квартиры и так далее». Точную дату повышения министр не называл.

Кроме того, Силуанов отметил, что у правительства нет планов введения прогрессивной шкалы налогообложения вместо единых 13%. По его словам, богатые люди найдут способы не платить повышенный налог, «в том числе могут вообще вывести деньги из нашей страны».

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 30.10.18

«О честной игре речь не идет?» – открытое письмо жильцов дома у филармонии. / Кредиты, взятые россиянами на погашение старых займов, достигли рекорда. / Администрация Екатеринбурга избавилась от «мусорных» полномочий. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки