российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Роскосмос на год лишит сотрудников премий за плохую работу

Сотрудников Роскосмоса будут лишать премий за некачественную работу. Такое распоряжение дал гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин в рамках внедрения на предприятиях отрасли в пилотном режиме методики повышения качества труда работников путем их материальной мотивации.

С мая 2019 года в Роскосмосе будут ежемесячно оценивать динамику показателей качества труда работников и анализировать результативность внедренных изменений в систему оплаты труда, передает РИА «Новости». Предлагается объединить все индивидуальные стимулирующие надбавки (ИСН) в одну выплату с «интегральным критерием определения ее размера».

«В целях усиления заинтересованности работников организаций… в повышении качества и эффективности выполнения ими своих трудовых функций корпорацией разработаны методические рекомендации по формированию в организации… системы материальной мотивации к повышению качества труда работников… Прошу вас организовать на должном уровне пилотную апробацию и внедрение методических рекомендаций, а также обеспечить личный контроль за выполнением указанных работ», – говорится распоряжении Рогозина.

Премировать будут только тех работников, которые своей деятельностью окажут критическое влияние на качество продукции. В то же время размер премии будет уменьшаться на сумму затрат предприятия на устранение дефектов и брака.

«По итогам пилотной реализации проекта Роскосмос проанализирует полученные результаты и распространит лучшие практики на все предприятия, входящие в периметр госкорпорации», – отметили в пресс-службе.

Ранее Роскосмос объявил о планах потратить более 450 млн рублей на контроль качества продукции до 2022 года. По всей видимости, основанием пересмотра мотивации сотрудников послужил ряд проблем, связанных с производственным браком, который стал причиной нескольких громких аварий.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 08.04.19

В Полевском коммунальщики вместо крышек ставят на люки композиции из дерева (ФОТО). / Суд окончательно запретил «Мотиву» рекламировать свои услуги в дни ЧМ-2018. / В Воронежской области мужчина за два года получил пенсию 3,5 млн рублей. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках / Метки