российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зумеры лучше других россиян готовы к кризису

Молодежь в возрасте от 18 до 23 лет, так называемое поколение Z, лучшие других россиян готовы к экономическому кризису в России. Об этом свидетельствуют данные исследования, подготовленного страховой компанией «Росгосстрах Жизнь» и банком «ФК Открытие».

49% опрошенных, подходящих под критерии «зумеров», имеют сбережения. Это больше, чем в любой другой возрастной категории. Примечательно, что накопления молодые люди формируют несмотря на то, что у большинства из них ежемесячный доход ниже, чем у представителей других возрастных групп. 62,1% «зумеров» в месяц получают от 5 до 25 тысяч рублей.

58,2% респондентов в этой категории стараются диверсифицировать источники доходов. У большинства опрошенных в остальных категориях имеется лишь один источник заработка.

Кроме того, молодые люди чаще ведут личный бюджет и считают свои доходы и расходы. 86,2% ответственно относятся к покупкам и не тратят деньги на разрекламированные товары.

Весной 2020 года на российскую экономику обрушились сразу два негативных фактора – пандемия коронавируса и резкое падение нефтяных цен. На борьбу с коронавирусной инфекцией выделили 1,4 трлн рублей. К тому же на экономической активности населения сказались ограничения, в частности, закрытие торговых центров, запрет на выезд за рубеж, а также отмена массовых мероприятий.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 09.04.20

Депутаты: условия для льгот малому бизнесу убьют его везде, кроме Екатеринбурга. / Почтовые отделения не будут работать по выходным, а почтальоны займутся доставкой продуктов. / «Самая глубокая рецессия с 30-х годов», – эксперты оценили ущерб мировой экономике от COVID-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки