российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СП выявила в Росрыболовстве нарушения на 250,5 млн рублей

Счетная палата (СП) РФ выявила нарушения при исполнении Росрыболовством бюджета в 2019 году, говорится в опубликованных аудиторами документах. По данным СП, Росрыболовство допустило нарушения на 250,5 млн рублей. Большинство нарушений связаны с соблюдением процедур госзакупок и приемки выполненных работ.

По отдельным фактам таких нарушений аудиторы подготовили информационное письмо в Федеральную антимонопольную службу (ФАС). Так, например, СП обнаружила, что при реставрации двух административных зданий Росрыболовства, которые относятся к объектам культурного наследия, ведомство неправомерно оплачивало работы, не соответствующие условиям контракта.

В частности, состав и объем выполненных при реставрации работ были существенно скорректированы «без внесения изменений в техзадание и проектно-сметную документацию», рассказал аудитор Михаил Мень. Фактически выполненные работы оплачивались по другим расценкам. В результате этих действий федеральному бюджету причинен ущерб на 2,9 млн рублей. СП подготовила обращение в Генпрокуратуру.

В Росрыболовстве заявили, что Счетная палата не выявила фактов «неэффективного и нецелевого расходования бюджетных средств», передает РБК. Там отметили, что были обнаружены лишь отдельные нарушения и недостатки в области размещения заказов, исполнения госконтрактов, несвоевременное издание правовых актов в сфере бухгалтерского учета и администрирования доходов.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 15.06.20

Выпуск банковских карт в России могут сделать платным, а кэшбэк отменить. / Ожидаемая зарплата россиян сильно упала за время пандемии. / Известный уральский фонд передал для Курганской области экспресс-тесты на Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки