российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России ужесточат контроль за утилизацией опасных отходов

Минприроды выступило с предложением упорядочить правила выдачи лицензий на сбор, обработку, обезвреживание, транспортировку и хранение опасных отходов I-IV класса опасности. Предполагается, что с начала 2021 года получение лицензии будет зависеть от наличия собственного парка техники по вывозу отходов, а также результатов государственной экологической экспертизы для объектов размещения, обработки и обезвреживания отходов.

Проект постановления правительства заместитель министра природных ресурсов и экологии Константин Румянцев направил в Минэкономразвития, Минпромторг, Росприроднадзор и Роспотребнадзор еще 3 июня, отмечает РБК.

Сейчас лицензия на обращение с промышленными отходами выдается бессрочно. По мнению главы Росприроднадзора Светланы Радионовой, следует упорядочить условия выдачи лицензий, а также ограничить срок их действия. Кроме того, она считает необходимым сделать прозрачную систему и вывесить публичный реестр утилизаторов отходов. «Не будет фейковых историй, когда компания подает утилизационных актов на 100 тыс. рублей, имея мощности на 10 тыс. рублей», – подчеркнула Радионова.

Экономика. Другие новости 19.06.20

Уголовное дело главы МЧС Курганской области пополнилось еще двумя эпизодами. / Россия намерена разорвать соглашение о налогообложении с Кипром. / В отношении экс-председателя правительства Ингушетии возбудили уголовное дело. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки