российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России обдумают строительство «мусорных» заводов «Ростеха» без экосбора

Вице-премьеры Виктория Абрамченко и Александр Новак поручили Минфину и Минэкономразвития проанализировать модель строительства 25 заводов по сжиганию мусора «по источникам и объемам финансирования» – в том числе с использованием господдержки, но без средств экосбора в рамках Расширенной ответственности производителей (РОП) и дополнительной нагрузки на рынок электроэнергии (ДПМ). Речь идет о проекте «РТ-Инвест», «дочки» госкорпорации «Ростех».

Поручение дано по итогам совещания 19 февраля, указано в протоколе мероприятия. Предполагается, что предложения будут готовы не позднее 12 апреля. По существующим оценкам, на строительство 25 заводов потребуется 1,296 млрд рублей. Предполагается, что хх совокупная выручка за 35 лет с 2024 по 2058 год составит 3,3 трлн рублей, передает РБК.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 19.03.21

Астрономические суммы за газификацию частных домов рассмотрит Генпрокуратура. / «Хлопок неизвестного происхождения»: в Химках произошел взрыв в многоэтажке. / Всего за месяц долги за тепло в России выросли на 12%. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки