российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аудиторы нашли в «Роскосмосе» нарушения на 30 млрд рублей

Фото: пресс-служба Кремля

Счетная палата выявила нарушения в «Роскосмосе» более чем на 30 млрд рублей за 2020 год. Об этом сообщил глава контрольного ведомства Алексей Кудрин на встрече с президентом Владимиром Путиным.

«В «Роскосмосе», к сожалению, снова находим нарушений больше чем на 30 миллиардов рублей за прошлый год. Это разного качества: где-то бухгалтерский учет, где-то есть нецелевое, где-то есть нарушение нормативов финансирования», – сказал Кудрин.

В целом за прошлый год аудиторы выявили меньше нарушений, чем обычно. Глава СП связал это с коронавирусными ограничениями. Из-за карантина была отменена часть проверок, а оставшиеся проходили в большинстве своем в дистанционном формате.

Ранее Счетная палата называла «Роскосмос» в числе худших исполнителей бюджетных расходов по итогам 2020 года. В текущем году аудиторы планируют провести два контрольных мероприятия в госкорпорации. СП проверит расход средств федеральной целевой программы по развитию системы ГЛОНАСС, а также использование денег, выделенных на обеспечение глобальной космической связи, вещания и ретрансляции, высокопериодичного наблюдения Земли и атмосферы из космоса.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 23.03.21

Рубль теряет позиции: евро снова дороже 90, доллар – под 76. / Екатеринбург появится на новой купюре в 5000 рублей. / «Днепр гибнет»: питьевой воды на Украине осталось на несколько лет. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки