российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкий регулятор начал сертификацию «Северного потока – 2»

Федеральное сетевое агентство Германии получило от оператора проекта «Северный поток – 2» Nord Stream 2 AG все документы на сертификацию компании как независимого газотранспортного оператора.

Согласно закону, рассмотрение документов и принятие решения займет до четырех месяцев. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря агентства Фите Вульфа. Заявка рассматривается с 8 сентября, решение по ней будет принято не позднее 8 января 2022 года, уточняет ТАСС. Затем проект решения будет передано Еврокомиссии для его оценки, но у нее не будет права вето, отметил Вульф.

По его словам, речь идет не о запуске газопровода, а о его сертификации и соответствии нормам газовой директивы Евросоюза. Решение о вводе газопровода в эксплуатацию принимают другие ведомства, уточнил представитель немецкого регулятора.

Напомним, последняя труба второй нитки магистрали была уложена 6 сентября, а 10 сентября «Газпром» сообщил о полном завершении строительства газопровода. В российском газовом холдинге рассчитывают начать поставки газа по новой магистрали до конца 2021 года.

Берлин, Наталья Петрова

Берлин. Другие новости 13.09.21

Газ в Европе может подорожать до $800 за тысячу кубометров. / Минприроды: в Исеть сливают сточные воды, но к 2025 году она станет чище (ФОТО). / «Полный швах»: свердловские аграрии завершают сбор урожая. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки