российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прибывших из Пекина россиян закрыли на домашний карантин (ВИДЕО)

Российские граждане, которые прилетели сегодня в Екатеринбург из Китая, проведут две недели в изоляции по месту жительства. Сейчас они находятся под наблюдением медиков. Прибывшим вручили больничные листы и предупредили об ответственности за распространение вируса. Об этом сообщила сегодня на совещании медиков заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Анжелика Пономарева.

Карантин для прибывших из Китая

Глава свердловского управления Роспотребнадзора Дмитрий Козловских рассказал, что в самолете из Пекина было 58 китайцев, остальные пассажиры – граждане РФ. Люди абсолютно здоровы, у них нет никаких симптомов ОРВИ. И прилетели они не из очага эпидемии.

«Но по правилам они должны две недели находиться под наблюдением медработников. Жалоб и претензий не высказывали. При прилете китайцам разъяснили, в чем суть мероприятия, большинство из них говорит по-русски. Никакой угрозы и риска здоровью жителей Екатеринбурга нет. Эти граждане проживают в Свердловской области и имеют вид на жительство», – сообщил Козловских.

Как уже сообщалось, китайцев с этого рейса на автобусах отправили в санаторий «Бодрость» на Эльмаше, где они проведут 14 дней под наблюдением медиков. Для иностранцев эти меры стали неожиданностью. Сегодня с утра на территории санатория появились охранники. Прежних постояльцев попросили освободить комнаты еще накануне, администрация пообещала вернуть им деньги за сорванное лечение.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки