российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оппозиционный митинг «Нет обнулению» могут отменить из-за коронавируса

Организаторы митинга против поправок в Конституцию в Екатеринбурге готовы отменить акцию, если поступит соответствующее распоряжение министерства общественной безопасности. Напомним, в Свердловской области вводится режим повышенной готовности из-за шести случаев инфекции Covid-19. Одна из мер – запрет на массовые мероприятия с участием более 50 человек.

Как сообщил «Новому Дню» член федерального бюро «Яблоко» Максим Петлин, оппозиционеры подавали заявку на митинг с участием 100 человек. Акцию планировалось провести 22 марта в парке Чкалова – мероприятие было согласовано с областными властями.

«Если министерство известит нас об этом запрете, то мы откажемся от митинга. Мы с пониманием подходим к ситуации и адекватно оцениваем распространение вирусов. Надо смотреть, что будет дальше. Но кампания против поправок в Конституцию не остановится. Будем искать новые способы распространения информации – может это будет поквартирный обход или раздача листовок», – прокомментировал Петлин.

Ранее сообщалось, что митинг против обнуления президентских сроков объединит всю несистемную оппозицию. О своем участии в акции заявили движения «Демократическая коалиция», «Российское социалистическое движение», «Левое социалистическое действие», «Екатеринбург – за свободу», «Выбор!», «Открытая Россия» (признано на территории России нежелательной организацией), «Левый блок», партии «Яблоко», «Парнас» и КПСС.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки