российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В торговых центрах и на вокзалах Свердловской области установят тепловизоры

В Свердловской области с 12 апреля начнут устанавливать тепловизоры на объектах с массовым пребыванием людей. Как рассказал министр промышленности и науки региона Сергей Пересторонин, заявка оформлена на поставку более 30 приборов для измерения температуры, их будут ставить на вокзалах, крупных промпредприятиях, в торговых центрах.

Властям показали два типа тепловизоров, один из образцов проходит тестирование на Уральском оптико-механическом заводе. «Нам надо было понимать, какими техническими характеристиками обладают эти образцы, чтобы рекомендовать нашим промышленным предприятиям, крупным торговым компаниям установку конкретных типов изделий», – прокомментировал министр. Отметим, в Екатеринбурге тепловизоры обещали поставить в метро и на вокзалах уже на этой неделе. «Новый День» попросил разъяснений, с чем связан перенос даты.

Добавлено. В ДИПе уточнили, что Пересторонин датой установки назвал «до 12 апреля», эта информация предыдущим сообщениям об установке тепловизоров на текущей неделе не противоречит.

Екатеринбург, Елена Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки