российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Новоуральска запретили въезд и выезд из города

Дополнительные ограничения из-за пандемии коронавируса вводит ЗАТО Новоуральск. Теперь въезд и выезд из закрытого города возможны только по специальному разрешению для всех, включая местных жителей.

«С 7 апреля 2020 года, с 8:00 до особого распоряжения на всех контрольно-пропускных пунктах нашего города вводится особый порядок для прибывающих и выбывающих граждан», – сообщается на сайте администрации Новоуральска. Выехать или въехать в закрытый город можно будет только тем, кто едет на работу, и только в случае, если предприятие может работать в соответствии с федеральным и областным указами. Сотрудник такого предприятия должен будет показать на КПП справку с места работы или спецразрешение, выданное отделом пропускного режима администрации Новоуральска. При администрации будет создана комиссия, которая будет рассматривать вопросы, связанные с введением особого пропускного режима. Местные власти обещают максимально сократить сроки рассмотрения обращений за разрешениями на въезд-выезд.

Местные жители в соцсетях уже выразили несогласие с новыми правилами. Вопросы задают как те, кто работает за пределами Новоуральска неофициально или в качестве самозанятого, так и те, у кого есть родственники вне границ закрытого города и которым нужна помощь с доставкой продуктов. А еще строгими ограничениями въезда и выезда недовольны дачники, которые не смогут ездить на свои участки. Проблема также возникла у приюта для животных, он находится «за забором». «Как получить пропуск мне – руководителю приюта бездомных животных «Джим» и нескольким волонтерам? Нам крайне необходимо ездить каждый день через проходную садоводства «Строитель-1», – кормить, выгуливать собак и убирать помещения, а так же необходимо лечить животных в клинике Екатеринбурга», – такой вопрос задала в фейсбуке* главе Новоуральска Ольга Трофимова.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки