российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новые случаи коронавируса на Урал привезли из Москвы

Случаи коронавируса в Свердловской области перестали быть только завозными из других стран. «36 граждан вернулись из-за пределов страны, есть контактные по семьям и есть люди из других регионов – Москва и Питер, таких шесть человек, у них тоже есть контактные в семье способы передачи», – сообщил только что глава Роспотребнадзора в Свердловской области Дмитрий Козловских. Замгубернатора региона Павел Креков уточнил, что с высокой долей вероятности случаи коронавируса в Полевском – это как раз привезенные из столицы.

По словам Крекова, в регионе помимо «московских» есть также случаи, когда заболевшие не контактировали с теми, кто вернулся из заграничной поездки, – долгое время власти сообщали, что все заразившиеся или туристы, или их близкие родственники. «Есть несколько кругов контактов – первый, кто непосредственно и долго, например, члены семьи или долго в одном помещении, их всегда госпитализируют. Вторая группа – домашнее наблюдение и самоизоляция, если появляются признаки, он тоже госпитализирует. Это достаточно серьезная работа. Значительная часть выявленных заболевших были в самоизоляции или в стационаре, это облегчает работу докторам, это примерно половина из всех вновь выявленных. Но бывает и другие круги дают результат», – сообщил он.

Ранее у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашев интересовались, почему он не закроет авиасообщение с Москвой. «Давайте помнить, что по Конституции у нас с вами на территории всей страны единое правовое пространство, и прервать авиасообщение между регионами невозможно. Во-первых, это будет незаконно, во-вторых, коллеги в столице сегодня прикладывают все усилия к тому, чтобы также не допустить распространение коронавируса», – ответил глава региона.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Светлана Загороднева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки