российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полпредство: в ЦГКБ № 1 Екатеринбурга 91 случай заражения

ВЦГКБ № 1 Екатеринбурга 91 случай заражения коронавирусом, из них – 16 работников больницы, 75 – пациентов. Об этом главный федеральный инспектор по Свердловской области Андрей Руцинский доложил полномочному представителю президента РФ в УрФО Николаю Цуканову.

Сама больница, по его словам, закрыта на карантин, пациентов, готовящихся к выписке, при условии, что у них не подтвердился Covid-19, отпускают домой. «Полномочный представитель обратил внимание региональных властей на необходимость обеспечить медицинское наблюдение за выписанными пациентами, а также взять на контроль их самоизоляцию. При этом медперсоналу, работающему в больнице, предписано соблюдать все меры предосторожности, в том числе использовать средства индивидуальной защиты. Кроме того необходимо организовать их пребывание в гостинице на период карантина, обеспечив достойные условия проживания и работы», – сообщили в пресс-службе полпредства.

Полпред поручил главному федеральному инспектору держать ситуацию на постоянном контроле, а правоохранительным и надзорным органам проанализировать и дать правовую оценку действиям органов власти.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки