российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Камышлове госпитализированы 11 человек с подозрением на коронавирус – они вернулись из Мурманска

В инфекционное отделение ЦРБ Камышлова поступили 11 пациентов с подозрением на коронавирус. У семерых предварительно подтвержден Covid-19, сообщил губернатор Евгений Куйвашев в своем Instagram*.

Заболевшие прибыли из Мурманска в составе организованной группы более чем из 300 рабочих. «Из аэропорта, где каждый предъявил справку об отрицательном результате теста на коронавирус, их сразу же отправили в санаторий «Обуховский», который не работает и перепрофилирован под обсерватор. Сейчас все участники группы изолированы в этом обсерваторе и не представляют никакой опасности для жителей Свердловской области. Медики в больнице Камышлова, которые работают уже не в первый раз с заболевшими, обеспечены всеми средствами защиты, больным оказывается необходимая медпомощь», – написал губернатор.

Отметим, что в Мурманской области очагом инфекции стала стройплощадка в Белокаменке, где коронавирусом, по данным на 25 апреля, заразилось 686 человек. Всего в регионе 856 заболевших.

В Свердловской области на сегодняшний день лабораторно подтверждено 337 случаев Covid-19. Из них 87 человек выздоровели.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки