российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске ветклинику оштрафовали на 100 тысяч рублей за работу не в тех масках (ВИДЕО)

В Первоуральске клиника для животных «Вет+» оштрафована на 100 тысяч рублей за работу не в тех масках. Такое решение сегодня вынес городской суд.

Как уже писал «Новый День», в ветклинике были выявлены нарушения в ходе проверки в конце апреля. В протоколе указали, что «отсутствуют в достаточном количестве санитарно-гигиенические одноразовые маски», «отсутствуют бактерицидные рециркуляторы воздуха в магазине, который относится к ветклинике». Организации был выдан акт об административном нарушении, которое квалифицируется по части 2 ст. 6.3 части КОАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». «Вет+» все нарушения в рамках предписания устранила, но это не спасло ее от штрафа. Организация планирует оспорить решение суда первой инстанции.

Напомним, на прошлом заседании был объявлен вынужденный перерыв. В акте осмотра Роспотребнадзора было указано, что во время проверки производилась фото- и видеофиксация. Но на суде ее не предоставили. Впрочем, и сегодня эти кадры также не были предоставлены, рассказала представитель «Вет+» Юлия Трубникова.

В ветклинике рассказали о проверке Роспотребнадзора

Первоуральск, Владислав Тринько

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки