российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области занято почти 73% коронавирусных коек

В Свердловской области заполнено почти три четверти специальных мест для лечения больных со средним и тяжелым течением коронавируса и пневмониями. Об этом говорится в результатах мониторинга, предоставленных полпредством президента в УрФО. По состоянию на воскресенье, 28 июня, в регионе было занято 72,9% ковидных коек. Всего в Свердловской области в настоящий момент создано 6 308 мест в больницах, где есть коронавирусные отделения, из них занято 4 598 мест, свободно 1 710.

Отметим, что еще в конце прошлой недели в оперативном штабе региона сообщали, что коек было 6 088, за выходные развернули еще 220 мест. «Новый День» обратился с запросом в оперативный штаб Свердловской области, чтобы уточнить, сколько коек в регионе есть к настоящему моменту, сколько из них в Екатеринбурге, включены ли в статистику места для коронавирусных пациентов в мобильном госпитале в «Екатеринбург-Экспо», и так далее. Ответ будет опубликован, когда поступит в распоряжение редакции.

Напомним, накануне «Новый День» сообщал, что екатеринбуржцам с подтвержденным Covid-19 и развившейся на его фоне пневмонией приходится часами ждать госпитализации после прохождения компьютерной томографии.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки