российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области коронавирусом переболели уже 400 беременных

В Свердловской области с начала распространения коронавирусной инфекции было зарегистрировано более 400 случаев заболевания Covid-19 среди беременных женщин. Об этом «Новому Дню» сообщили в оперштабе региона.

«За всеми беременными, перенесшими Covid-19, установлено особое, более пристальное, медицинское наблюдение. Все они направляются для дальнейшего ведения беременности и возможного родоразрешения в Екатеринбургский клинический перинатальный центр», – сказали агентству в оперативном штабе.

Отметим, на начало июня в регионе был зарегистрирован 81 случай заражения беременных. «Из позитивного – практически в 90% инфекция протекает у беременных женщин в Свердловской области бессимптомно или в легкой форме. Сегодня мы имеем четверо родов у матерей с коронавирусом, родились два мальчика и две девочки, все малыши родились доношенными, они, как и их мамы, чувствуют себя хорошо, они здоровы. Это первый опыт, который мы нарабатываем по ведению беременности», – говорила «Новому Дню» начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям регионального минздрава Наталья Зильбер.

Как уже писало наше агентство, в Миланском университете в Италии ученые пришли к выводу, что коронавирус может проникать через плаценту, а во Франции Covid-19 был зарегистрирован у новорожденного, из чего врачи заключили, что малыш заразился внутриутробно.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.08.20

Среди ночи из горящего дома выбежали 9 детей и 7 взрослых. / 06 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Слух дня: за уральским мэром пришла ФСБ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки