российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти планируют открыть кафе и рестораны с 18 августа

Все ограничения на работу ресторанов, кафе и столовых в Свердловской области могут быть сняты в ближайший вторник, 18 августа. Предварительная договоренность об этом была достигнута накануне на совещании с первым вице-губернатором Алексеем Орловым. Решение будет принято, если в регионе сохранится положительная динамика снижения заболеваемости коронавирусом.

Об итогах совещания сообщает свердловская Ассоциация кулинаров и рестораторов. Предприятиям общепита рекомендуется подготовиться к дате возможного открытия – установить устройства по обеззараживанию воздуха, обеспечить персонал масками и перчатками, антисептиками и принять другие санитарные меры.

Напомним, рестораны и кафе закрылись 28 марта в связи с введением в области режима повышенной готовности. С 1 июля губернатор разрешил работать общепиту только в формате летних веранд. На прошлой неделе рестораторы, которые терпят убытки из-за ограничений и плохой погоды, запустили в соцсетях флешмоб «Куйвашев, открывай!». Сам глава Свердловской области сейчас находится в отпуске.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 15.08.20

Доходы Росселя подросли, а Чернецкий приобрел новый «Лексус». / Семья полпреда за год заработала 30 млн рублей. / Художник Покрас Лампас об испорченном кубе в сквере: «Осуждаю, но это меня не оскорбляет» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки