российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские рестораторы запустили флешмоб «Куйвашев, открывай!»

Рестораторы Екатеринбурга начали бомбардировать Instagram* губернатора Евгения Куйвашева призывами полностью снять ограничения с работы заведений общепита. Напомним, с 1 июля кафе и рестораны могут принимать посетителей только на летних верандах, но в прохладную погоду клиентов становится мало, что снова ставит под угрозу ресторанный бизнес.

Автором флешмоба в соцсетях стал владелец бара «Огонек» Евгений Кексин.

«Уважаемые рестораторы Екатеринбурга, писать петиции в администрацию не вижу смысла, ведь наш губернатор сидит в инстаграм*, поэтому предлагаем запустить флешмоб: Все выкладываем в ленту его фото, пишем: #куйвашевоткрывай! […] Давайте все вместе надавим на него и заставим обратить внимание на нас. Один за всех и все за одного», – написал Кексин на своей странице.

Хештег подхватили уже несколько пользователей, причем не только рестораторы, но и организаторы развлекательных мероприятий.

Напомним, Евгений Куйвашев сейчас находится в отпуске. В понедельник, 10 августа, за подписью его первого заместителя Алексея Орлова вступили в силу новые послабления ограничительного режима, касающиеся работы аттракционов и фитнес-центров. Режим повышенной готовности с запретом обслуживать посетителей в помещениях общепита действует в Свердловской области с 28 марта.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 12.08.20

В Нижних Сергах три автомобильных моста нуждаются в капремонте. / Соседи по палате легендарного балетмейстера пожаловались, что за ним никто не ухаживает. / В Екатеринбурге изменился порядок перевода детей из одного детского сада в другой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки