российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В пандемию свердловчане смотрели ситкомы и фантастику на мобильном ТВ

Мобильный оператор «Мегафон» выяснил, какие фильмы и сериалы чаще всего смотрели свердловчане во время самоизоляции.

В тренде оказались культовые американские телевизионные ленты «Игра престолов» и «Друзья». С начала 2020 года выбор в их пользу сделал каждый второй пользователь сервиса «Мегафон ТВ», рассказали связисты. А в целом на одного зрителя мобильного телевидения приходится уже 12 просмотренных многосерийных шоу. Другими востребованными сериалами были «Содержанки», «Фитнес» и «Гранд».

Аналитики подсчитали статистику просмотров в «Мегафон ТВ» и пришли к выводу, что при просмотре сериалов уральцы чаще всего выбирают жанр комедии – таких 39%. Но при выборе фильма жители Свердловской области больше склоняются к фантастике, боевикам и ужасам. На них в общей доле просмотров приходится 43%. В топе этой категории «Джокер», «Джентльмены», «Плохие парни навсегда», «Заражение», «Соник в кино». При этом фильмом-лидером по числу зрителей стал детектив «Достать ножи».

«Свердловчане – активные пользователи мобильного телевидения. Наш регион входит в топ-5 регионов среди всех субъектов России по количеству зрителей, впереди Москва, Санкт-Петербург, Самара и Краснодар. Пандемия, конечно, усилила интерес к нашему онлайн-кинотеатру, и в 2020 году ценителей «Мегафон ТВ» стало еще больше – число клиентов выросло на 25%», – отмечает директор мобильной компании в Свердловской области Инна Джур.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 22.10.20

Уральский приборостроительный завод оштрафовали на 600 тысяч за производство некачественных аппаратов ИВЛ. / В Екатеринбурге солдат кормили некачественной кашей. / КОРТРОС показал министру Якушеву новый район размером с целый город (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки