российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский оперштаб назвал фейком слухи о готовящемся локдауне на Новый год

Жители Екатеринбурга стали получать в мессенджерах пугающее сообщение о тотальном локдауне на новогодние праздники. Якобы с 28 декабря по 17 января в Свердловской области закрываются все торговые центры, офисы, магазины, театры, салоны красоты, фитнес-клубы, а все массовые мероприятия запрещены.

В региональном оперативном штабе опровергли эту информацию. «В мессенджерах жителей распространяется сообщение о якобы готовящемся локдауне. Оно уже гуляло в других регионах, например, у соседей на Южном Урале. И теперь появилось у нас.

Это фейк. Таких решений оперативным штабом не принималось. В Свердловской области продолжают действовать ранее введенные ограничения», – сообщили там.

Отметим, что в Екатеринбурге действительно обсуждается вопрос о возможном закрытии главных елок в новогоднюю ночь. Но речь не идет о массовом закрытии развлекательных учреждений. Как сообщил начальник городского управления культуры Илья Марков, решение по елкам будет принято на заседании оргкомитета в пятницу.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 16.12.20

Из планируемых 84 миллионов рублей из-за пандемии ЦПКиО пока заработал 55. / В Екатеринбурге в 2020 году стали чаще умирать сердечники. / В ГИБДД рассказали, почему молодые водители нарушают ПДД: «Хотят показать, что они взрослые». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки