российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Из скита в Новоселова всех братьев и сестер вывезли»: силовики продолжают поиски Силуана (ВИДЕО)

Кадр с видео, снятого обитателями скита

Из основанного бывшим схиигуменом Сергием (Романовым) скита в деревне Новоселова Алапаевского района сотрудники ОМОН увезли всех обитателей.

Силовики нагрянули в скит

Информация об этом появилась на YouTube-канале сторонников Сергия «Живое слово». «Из скита в Новоселова всех братьев и сестер вывезли. Куда нет информации. Возможно в Махнево в полицию разбираться кто есть кто. На дальние скиты и Кыртомку ушел транспорт с силовиками и пока не возвращались. Часть машин силовиков еще находится в деревне», – говорится в описании видео, на котором показано, как к скиту подъезжает колонна автобусов, из них выходят мужчины, предположительно, силовики, некоторые с дубинками в руках.

Как уже сообщал «Новый День», ранее сторонники сидящего под арестом в Москве бывшего схиигумена Сергия заявили в соцсетях, что к ним снова пришли силовики. «Поступила информация, что ОМОН штурмует скиты! Молимся! Псалом 90, Иисусову молитву», – призвали администраторы сообщества «Паломники Среднеуральского женского монастыря» «ВКонтакте».

В пресс-службе ГУ МВД посоветовали обратиться к комментарию от 26 февраля, когда прошли обыски в Среднеуральском монастыре. Тогда СКР и полиция пояснили, что они разыскивали гражданина, обвиняемого в особо тяжких преступлениях. В монастыре он проживал под именем отца Силуана. Там его задержать не удалось.

Алапаевский район, Елена Владимирова

Алапаевский район. Другие новости 05.03.21

Завтра в ТЦ «Окей» на Уралмаше можно будет поставить прививку от коронавируса. / В уставе Свердловской области закрепят брак как союз мужчины и женщины. / Следователи заявили, что нашли еще одну девочку, которая пожаловалась на 83-летнего тренера (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки