российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев создал рабочую группу по реновации

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев создал рабочую группу по комплексному развитию территорий (реновации).

Как сообщили в ДИПе, председателем группы стал замгубернатора Сергей Швиндт. В состав также вошли министры: строительства – Михаил Волков, природных ресурсов – Алексей Кузнецов, энергетики и ЖКХ – Николай Смирнов; представители МУГИСО, администрации Екатеринбурга, управления госохраны объектов культурного наследия.

Как уже сообщал «Новый День», нормативно-правовую базу для проведения реновации в Свердловской области власти обещали подготовить к концу III квартала 2021 года. После этого процедуру планировали запустить. По большей части это коснется Екатеринбурга, так как он более привлекателен для застройщиков.

«После сентября можно будет говорить непосредственно о формировании участков в муниципалитетах. И хочу еще раз напомнить, что тема подразумевает участие граждан. Для включения дома в программу КРТ подразумевается согласие двух третей собственников. Если больше одной трети проголосуют против, граждане будут на определенном периоде своей жизни проживать в тех условиях, которые их удовлетворяют», – заявил 17 мая министр строительства Михаил Волков.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 05.10.21

«Автомобилист» разгромил «Авангард» в Екатеринбурге (ФОТО). / Девочку-зацепера насмерть переехал трамвай (ФОТО). / 5 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки