российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Законопроект о QR-кодах рассмотрят в 14:00 с участием общественников (ДОКУМЕНТ)

Свердловское заксо рассмотрит федеральный законопроект о введении QR-кодов сегодня в 14:00. Об этом сообщил «Новому Дню» депутат Вячеслав Вегнер.

Он также рассказал, что попросил руководителя аппарата заксо пропустить в здание представителей трех общественных организаций, выступающих против законопроекта: «Роднадзор», «Иммунный ответ» и «Мы вместе». Сейчас у здания заксобрания никакой активности не наблюдается.

Как уже сообщал «Новый День», 30 ноября комитет свердловского заксо по социальной политике рекомендовал коллегам поддержать на пленарном заседании 7 декабря федеральный законопроект о введении QR-кодов в общественных местах. Одновременно депутаты предложили разрешить вход без QR-кодов в помещения МФЦ, где некоторым гражданам необходимо получить документ с QR-кодом в распечатанном виде. В то же утро к зданию заксо пришли антикуарщики. Депутатам было передано около 40 именных обращений от граждан, в которых они убеждали народных избранников проголосовать против федеральных законопроектов о QR-кодах.

Екатеринбург, Никита Кондрашин, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки