российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Губернатор Куйвашев вступился за школьников и директора из оскандалившегося лицея: «За шутку можно пожурить»

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев вступился за подростков, станцевавших странный танец в екатеринбургском лицее № 12, а также за директора учебного заведения, которого глава минобразования Юрий Биктуганов предложил уволить. «Парни станцевали неоднозначный танец. Мне он не по душе, такие «пародии» мне совсем не близки. Но это была шутка. А шутить, пусть и плохо, у нас в стране не запрещено. Все иногда неудачно шутят, я тоже. За шутку можно пожурить – и школьников, и учителей. Но это максимум. Родители учеников, любящих своих детей, не увидели ничего ужасного в их поступке и поддержали директора. А им я доверяю гораздо больше, чем телеведущему Соловьеву, которому в очередной раз что-то не понравилось в нашем городе», – заявил губернатор.

Также он пообещал, что директрису Любовь Кулеву не уволят. «Я не допущу, чтобы Любовь Михайловна из-за этой шутки была уволена или по-другому наказана. Она 50 лет работает педагогом, получила множество наград и благодарностей. Это одно из образцовых учебных заведений города. Реакция родителей и выпускников лицея, которые сегодня пришли ее поддержать, красноречиво об этом говорит. И никакая шутка и глупый танец все заслуги педагога перечеркнуть не смогут», – подчеркнул он.

Напомним, подростки в розовых костюмах исполнили на школьном дворе танец с элементами тверка и раздевания. Позднее в лицее объяснили, что это была пародия на тренды «Тик-тока», которые и высмеивали ученики.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках