российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Мобилизованные могут вернуть деньги за билеты на поезда

Мобилизованные могут вернуть деньги за билеты на поезда, даже если это был невозвратный тариф. Это касается как поездов дальнего следования, так и пригородных. Причем получить деньги могут не только будущие военные, но и те, кто планировал вместе с ними поездку.

«Билеты на поезда дальнего следования, оказавшиеся неиспользованными ввиду призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации, можно вернуть без дополнительных сборов и плат, даже если они куплены по «невозвратному» тарифу. Возврат денежных средств за неиспользованные билеты производится также лицам, которые должны были отправиться в совместную с мобилизованным поездку. Чтобы сдать билеты, нужно обратиться в железнодорожную кассу с документом, удостоверяющим личность, и повесткой/мобилизационным предписанием, где указаны сроки явки на сборный пункт», – сообщили в СвЖД.

Добавим, авиакомпании также обещают вернуть деньги, но на других условиях. Например, «Уральские авиалинии» вернут деньги за билеты, которые были куплены до 21 сентября.

Екатеринбург, Марина Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки