российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

На Урале начали вводить льготы для детей мобилизованных

В Свердловской области начали появляться льготы для детей мобилизованных. Администрация Первоуральска выпустила постановление, в соответствии с которым в таких семьях не будут платить за детсад и за питание детей в школах. Кроме детей мобилизованных, от оплаты этих статей освобождаются также те, кто приехал с территории Украины, ЛНР и ДНР.

«Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, за детьми с туберкулезной интоксикацией, оба родителя (законных представителя) – студенты очной формы обучения, оба родителя (законных представителя) инвалиды 1 и (или) 2 группы, за детьми граждан, прибывших с территории Украины, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, и получивших убежище на территории Российской Федерации, а также за детьми граждан, мобилизованных для участия в специальной военной операции», – говорится в документе.

Добавим, в Екатеринбурге в детсадах также интересуются, в каких семьях есть мобилизованные. Однако официально в департаменте образования причину вопросов не раскрывают.

Первоуральск, Светлана Загороднева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки