российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В лесах вокруг Екатеринбурга кончились легальные елки

В лесах вокруг Екатеринбурга кончились елки, которые можно срубить, заключив договор с лесничеством. Об этом «Новому Дню» рассказали представители этих организаций. В Сысертском и Березовском лесничествах объяснили, что елки – это редкость в местах, предназначенных под рубку перед Новым годом. В основном речь идет о молодых соснах, и желающим срубить именно ель, придется уехать подальше от Екатеринбурга, например, на Балтым или под Билимбай.

Напомним, самовольно рубить деревья нельзя – сейчас лесничие усилили контроль в лесах и ловят браконьеров. Легально срубить ель можно, заключив договор с лесничеством. Сделать, правда, это можно только в будни, оплатив также пошлину в банке. Егеря укажут точку на карте, где можно срубить дерево – и сделать это можно в любой удобный день и время.

Добавим, что Екатеринбургское лесничество вообще не заключает договоры с физическими лицами на заготовку новогодних деревьев, так что желающим самостоятельно добыть елку к празднику, в любом случае придется потратить время.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки