российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Екатеринбурге ко Дню города облагородят часть набережной Исети (ФОТО)

Фото: телеграм-канал Алексея Орлова

В Екатеринбурге ко Дню города благоустроят участок набережной Исети от улицы Ткачей до пешеходного моста в районе нового жилого комплекса. Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр города Алексей Орлов.

«К 300-летию города будет реализован пилотный участок – от улицы Ткачей вниз по течению до нового пешеходного моста напротив недавно построенного жилого комплекса. Каждый участок набережной проектируется с учетом специфики территории и перспектив ее развития. А конкретно здесь благоустройство проводится практически с нуля», – написал Орлов.

Чиновник добавил, что работы начнутся в ближайшее время. К августу будут сданы зоны отдыха с озеленением, пирс и амфитеатр. В будущем городские власти планируют благоустроить соседний участок набережной.

«Создадим новую точку притяжения в городе, еще одно прекрасное место для отдыха и прогулок. Далее благоустройство продолжится уже от пешеходного моста до границ дома по улице Машинной, 1в/3. Планируем начать уже в этом году, завершить – в 2024-м», – отметил Алексей Орлов.

Екатеринбург, Владислав Тринько

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки