российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Педагоги Екатеринбурга стали жертвой черных предвыборных технологий

Екатерина Сибирцева

Директора школ, которые участвуют в праймериз «Единой России» по выборам депутатов гордумы Екатеринбурга, заявили о применении в их отношении грязных предвыборных технологий. Педагоги написали заявление в полицию о клевете.

Причиной стала распространенная накануне в Екатеринбурге газета, подписанная областным отделением КПРФ. В ней были упомянуты несколько реальных случаев сексуальных преступлений педагогов против учеников, зафиксированных в регионе (хотя и не в Екатеринбурге), а также сделаны шокирующие заявления о том, что руководители школ регулярно покрывают учителей-педофилов.

Сегодня вице-мэр Екатеринбурга по социальным вопросам Екатерина Сибирцева и депутаты Екатеринбургской городской думы Татьяна Вяткина и Александра Журавлева (обе – директора городских школ), заявили, что стали жертвами черных предвыборных технологий.

По словам Сибирцевой, в газете нет ни слова правды, учительское сообщество Екатеринбурга возмущено. Татьяна Вяткина и Александра Журавлева заявили, что написали заявления в полицию и требуют возбуждения уголовного дела по статье о клевете.

Коммунисты заявили, что к провокации никакого отношения не имеют. Главный редактор газеты обкома КПРФ «Свердловская правда», депутат гордумы Роман Ступников сказал «Новому Дню»: «Мы такими вещами не занимаемся».

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки