российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале грядет весенняя эпидемия гриппа

Заболеваемость ОРВИ на Среднем Урале планомерно растет. Несмотря на прогнозы санврачей о маловероятности эпидемии этой весной, риск уже наметился. Так, среди детей заболеваемость превысила эпидемический уровень.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, за период с 5 по 11 марта 2012 в регионе зарегистрировано 20,6 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что ниже уровня эпидпорога по совокупному населению на 44,4%. Относительно низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ обусловлен короткой рабочей неделей.

В Екатеринбурге же за прошлую неделю зарегистрировано 8,4 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что ниже уровня эпидпорога среди совокупного населения на 12,7%. Однако, неэпидемический уровень заболеваемости сохраняется только среди взрослых старше 15 лет, а среди детей заболеваемость превысила эпидемический уровень. Стоит отметить, по состоянию на 12 марта текущего года закрыто 20 групп в дошкольных образовательных учреждениях и 11 классов в школах.

Эпидемиологи также подчеркнули, в связи с возросшим риском заболеваемости гриппом и ОРВИ, врачи рекомендуют есть овощи, фрукты, мясные и рыбные блюда, кисломолочные продукты, орехи, принимать витамины, закаливаться, а при общении с человеком с признаками болезни использовать маску.

Ссылки по теме:

Санврачи призывают горожан избегать массовых мероприятий и отказаться от соблюдения поста >>>

Эпидемии гриппа и ОРВИ уже не будет >>>

Заболеваемость ОРВИ на Урале начала снижаться >>>

На Урале зарегистрирован 1-й случай заболевания гриппом/Десятки школьных классов закрыты на карантин >>>

Детсады закрывают на карантин – из-за распространения ОРВИ >>>

Растет число больных ОРВИ >>>

Вспышку гриппа «перенесли» на следующую неделю >>>

После каникул уральцев ждет вспышка гриппа >>>

На Урале из-за простудных заболеваний закрываются детсады и классы в школах >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 15.03.12

Жители Екатеринбурга начали круглосуточное дежурство у демонтируемого здания «Пассажа». / Полиция нашла подтверждения всем нарушениям, зафиксированным на выборах 4 марта. / Чиновников штрафуют на десятки тысяч рублей за нарушения в сфере размещения госзаказов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках