российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФК «Урал» отыграет первые встречи сезона на своем поле. Несмотря на последние заявления Мутко

Футбольный клуб «Урал» начнет новый сезон в Екатеринбурге. Об этом сегодня заявил глава областного минспорта Леонид Рапопорт. В ходе дискуссии, состоявшейся в рамках «Иннопрома», он прояснил наконец ситуацию с матчами свердловского клуба. «Первые пять игр нового сезона «Урал» проведет в Екатеринбурге», – сообщил чиновник.

Напомним, команда оказалась в подвешенном состоянии из-за реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге. Его начинают готовить к ЧМ-2018, и на это время «Уралу» придется сменить домашнюю площадку. Но сделать это прямо сейчас для клуба затруднительно – СК «Уралмаш» в Екатеринбурге тоже закрывается на реконструкцию, предложенная изначально площадка в Нижнем Тагиле всем требованиям не соответствует и требует доработки. Основной вариант, который рассматривала команда на сезон 2014-2015 годов, – прописаться на это время в Тюмени, на стадионе «Геолог».

Вместе с тем, на днях министр спорта РФ Виталий Мутко в категоричной форме потребовал немедленно начать демонтаж Центрального стадиона, что, разумеется, отменило бы матчи ФК «Урал» в Екатеринбурге. Но сегодня региональный министр озвучил другую информацию. Следовательно, работы по реконструкции ЧС стартуют несколько позже.

Ссылки по теме:

Вопреки заявлениям губернатора: ФК «Урал» будет проводить домашние матчи в Тюмени (ФОТО) >>>

Стадионы Нижнего Тагила и Каменска-Уральского не готовы принять ФК «Урал» (ФОТО, ВИДЕО) / Для «прописки» предлагаемые спортивные арены нужно реконструировать >>>

Виталий Мутко потребовал начать демонтаж Центрального стадиона >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.07.14

Инновации Иннопрома: паркомат на солнечных батареях (ВИДЕО). / «Весь мусор в гости к нам!» – необычный взгляд на новости. / Нелакированный Иннопром: загоны из людей, ущемленные участники и холод. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки