российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «снежном» поединке на Центральном стадионе «Урал» обыграл «Спартак» (ФОТО)

В Екатеринбурге завершился матч, утром оказавшийся под угрозой срыва из-за обильных осадков. В «снежной» игре на Центральном стадионе «Урал» обыграл «Спартак».

Как передает корреспондент «Нового Региона», «шмели» в рамках десятого тура чемпионата Росси по футболу принимали на домашней арене столичный «Спартак». Утром проведение матча было под вопросом из-за обильного снегопада, обрушившегося на Екатеринбург. Несколько часов более 300 человек убирали снег на арене, и, после проведения совещания с представителями РФПЛ, все-таки было принято решение игру провести.

«Была проделана титаническая работа по уборке арены от снега. К сожалению, ресурсы Центрального стадиона оказались явно недостаточными, поэтому основную работу по борьбе со стихией взял на себя футбольный клуб «Урал», который сделал всё для того, чтобы матч с московским «Спартаком» состоялся, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе команды. – По приглашению руководства клуба на стадион прибыли военнослужащие железнодорожных войск города Екатеринбурга. На призыв участвовать в уборке снега откликнулись воспитанники ДЮСШ «Урал», тренеры, сотрудники клуба. С раннего утра чисткой снега на поле занимался президент ФК «Урал» Григорий Иванов, который лично руководил операцией по спасению матча. Была предоставлена уборочная автотехника».

В сложных погодных условиях матч игрался красными мячами, а на поле заранее была нанесена красная разметка. По ходу поединка команды играли на встречных курсах, много атаковали и были по воротам, однако футболисты «Урала оказались точнее, и завершили игру в свою пользу со счетом 2:0. Оба мяча были забиты со «стандартов». Счет в игре открыл на 36-ой минуте Александр Ерохин, который со штрафного замкнул головой мяч, отправив его точно в ворота. Затем уже во втором тайме «оранжево-черные» удвоили преимущество – Фонтанелло забил после розыгрыша углового.

Выиграв сегодня у московского «Спартака», екатеринбургский «Урал» поднялся до 12 строчки в турнирной таблице, имея в своем активе 7 очков. Впрочем, расклад сил еще может измениться, поскольку сегодня состоятся еще несколько игр 10-го тура чемпионата России.

Футболисты «Урала» на тренировке (фото одного из игроков «шмелей» – Эдгара Манучаряна)

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.10.14

Матч «Урал» – «Спартак» под вопросом из-за снегопада, на Центральном стадионе активно очищают снег (ФОТО). / Екатеринбург замело: пробки, сугробы, грустные дворники, и счастливые пешеходы (ФОТОРЕПОРТАЖ). / Итоги НР-Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки