российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заседание по уголовному делу Лошагина сорвалось (ФОТО, ВИДЕО) Подвел китайский ноутбук

Заявленное как интересное – сегодняшнее заседание по уголовному делу фотографа Дмитрия Лошагина было сорвано. Суду должны были продемонстрировать восстановленные записи с камер видеонаблюдения. Якобы на них запечатлен момент, когда Лошагин предположительно выносит в коробке труп убитой супруги Юлии. Но из задумки ничего не вышло: ноутбук Lenovo отказался читать диск Blu Ray. Зато сам Лошагин сообщил «Новому Региону», что в камере у него тепло.

Заседание в Октябрьском райсуде Екатеринбурга началось с более чем часовой задержкой. Несмотря на то, что заседание обещало быть интересным, прессы сегодня было мало – всего две телекамеры. Предполагалось, что суду будут показаны восстановленные записи с камер видеонаблюдения лошагинского дома. Якобы на них запечатлен момент, когда фотограф в коробке выносит на улицу предположительно труп убитой супруги Юлии Прокопьевой – Лошагиной.

Для этого сегодня в суд был приглашен технический специалист. Мужчина пояснил: видеофайлов оказалось много, они занимают большой объем и для этого их пришлось перенести на диск типа Blu Ray. Судья пригласил эксперта за стол, где находился ноутбук фирмы Lenovo. Провозившись с ним какое-то время, мужчина был вынужден констатировать – ноутбук неспособен воспроизвести записи с дисков. Соответственно, ознакомиться с содержимым видеозаписей не представляется возможным. На что судья стал уточнять: какой компьютер нужен, чтобы все-таки посмотреть диск. В итоге не оставалось ничего иного, как попросту перенести заседание на ближайшую пятницу. Предполагается, что 24 октября в 11 утра суд ознакомится с показаниями свидетелей, а в 14 часов будет предпринята новая попытка отсмотреть записи с камер.

Добавим, что сегодня Дмитрия Лошагин немного пообщался с журналистами. Когда обвиняемого завели в зал, корреспондент «Нового Региона» поинтересовался его настроением. Лошагин отвечал: «Нормально, все хорошо». Затем мы спросили – не мерзнет ли он? Фотограф ответил, что на улице стало холодней, но в камере у него тепло. Заметим, что одет Лошагин был действительно тепло – на нем была уже привычная цветастая кофта, теплые спортивные штаны и зимние ботинки.

Ссылки по теме:

Мать убитой фотомодели опровергла ДТП с участием Audi TT Лошагина >>>

В судебном процессе по делу фотографа Дмитрия Лошагина наметился финал >>>

Суд закрыл для СМИ процесс по делу фотографа Дмитрия Лошагина >>>

Наркотики и закрытые на крыше гости – подробности VIP-вечеринки, после которой была убита супруга фотографа Лошагина (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Обвиняемый в убийстве жены фотограф Лошагин выступил с заявлением для прессы (ФОТО) >>>

Первый день процесса по делу Лошагина завершился допросом грибников, обнаруживших убитую фотомодель >>>

На громком судебном процессе по делу Лошагина озвучили скандальные подробности жизни известной семьи (ВИДЕО) >>>

Мать убитой фотомодели Юлии Лошагиной предъявила гражданский иск подсудимому зятю-фотографу на 50 млн рублей (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге начался процесс над фотографом Лошагиным, обвиненным в убийстве жены / В зале заседания – аншлаг (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 22.10.14

Курьез: лесорубы, «захватившие» сельхозземли, засудили чиновников Нижнего Тагила и ждут от них денег. / В Арамили столкнулись грузовик и бетономешалка: есть погибшие (ФОТО). / «Проверка на вшивость»: на Среднем Урале продолжают реформу МСУ. Добавлено ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках