российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слезы наворачиваются: опубликован видеролик – прощание с Центральным стадионом (ВИДЕО)

Екатеринбургский ФК «Урал» опубликовал сегодня ролик – прощание с Центральным стадионом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 22 ноября на главной спортивной арене уральской столицы состоится матч 14-го тура Чемпионата России по футболу. «Уралу» предстоит встреча с казанским «Рубином». Это будет заключительный домашний матч нашей команды в 2014 году. Кроме того, в этот день оранжево-черные завершат свое выступление на арене Центрального стадиона, который закрывается на реконструкцию, приуроченную к проведению в Екатеринбурге матчей чемпионата мира по футболу в 2018-м году.

Екатеринбургские спортивные журналисты говорят, что при просмотре видеоролика слезы наворачиваются, – столько эмоциональных моментов связано с ЦС, судьба которого в последние годы нелегка. Напомним, ситуация с подготовкой арены к ЧМ-2018 стала уже трагикомичной. Сначала вышел крайне скандальным выбор проектировщиков новой арены, в ходе которого возникли две «фирмы-прокладки», было потеряно более 200 миллионов рублей (сам же проект оценивался в 860 млн рублей). Затем выяснилось, что стоимость проектирования стадиона Екатеринбурга завысили в два раза. В течение всего этого периода не прекращалось противоборство чиновников и общественных деятелей, защищавших исторический облик ЦС.

При этом появлялось несколько вариантов реконструкции Центрального стадиона, в том числе, вариант с «Уральскими самоцветами». В итоге Градостроительный совет утвердил третий (или уже четвертый – журналисты сбились со счету) вариант обновления ЦС.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.11.14

В Россию на учебу прибыла группа военных летчиков из Сирии. / Свердловские власти сняли с эфира «неудобную» программу, критикующую бюджет-2015 (ВИДЕО). / Танцы в музее, вечер ирландской музыки от кельтской группы и гитарист, продавший душу дьяволу (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки