российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство передумало закрывать КРСУ

Свердловское правительство не собирается в обозримом будущем ликвидировать скандально известную «Корпорацию развития Среднего Урала». Об этом заявил сегодня на заседании согласительной комиссии по областному бюджету в заксобрании региона первый вице-премьер и министр инвестиций и развития Алексей Орлов, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я несколько раз видел в СМИ заявления о том, что областное правительство собирается закрыть КРСУ. Так вот об этом не может быть и речи, – заявил Алексей Орлов. – Мы только собираемся оптимизировать штатную численность. Конечно, придется очень много корректировать. Для этого мы создали специальную рабочую группу, и надеемся, что до конца ноября эта группа соберется».

Министр также сообщил депутату Андрею Альшевских, который чаще других задает вопросы по деятельности КРСУ, что ему направлено персональное приглашение в данную рабочую группу, а также информация о работе корпорации. Напомним, свердловские депутаты уже много раз пытались добиться от областного правительства конкретных данных об объеме инвестиций, которые были привлечены в регион с помощью КРСУ, но в открытом доступе эти цифры так и не появились.

Отметим, что неофициальная информация о возможной ликвидации корпорации появилась в октябре этого года – после того, как представители Общероссийского народного фронта обратились в Генпрокуратуру с жалобой о нецелевом расходовании компанией бюджетных миллиардов. Проверке ОНФ предшествовал скандал с пропажей областного пакета акций аэропорта Кольцово.

Ссылки по теме:

Сопредседатель центрального штаба ОНФ: запрос по КРСУ пойдет в Генпрокуратуру за моей подписью >>>

Общественная палата не может включиться в проверку КРСУ и обстоятельств пропажи акций «Кольцово» >>>

Как, куда и зачем пропали акции «Кольцово», может знать премьер Денис Паслер / Депутаты заксо называют случившееся сознательной многоходовкой >>>

Жуткий скандал в заксо: депутатам запретили поднимать вопрос о похищенных акциях Кольцово >>>

Скандал! Тайная продажа акций ОАО «Кольцово» обернулась уголовным делом / Его фигурантом может стать экс-директор КРС Сергей Филиппов >>>

Скандал на Урале: продажа правительственных акций аэропорта Кольцово может вылиться в уголовное дело >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.11.14

В Екатеринбурге будут судить владельцев подпольных казино. / Многодетный отец из Каменска-Уральского попался на хранении марихуаны и оружия. / Задержка рейса: туристы 9 часов не могут вылететь в Хургаду из Кольцово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках