российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти 450 свердловских ТСЖ не отчитались о состоянии своих счетов на капремонт

По состоянию на сегодняшний день 449 владельцев специальных счетов на финансирование капремонта не представили в Свердловскую областную жилинспекцию сведения о поступлении взносов на капремонт от собственников квартир и сведения о размере остатка средств на нем.

Список должников опубликован на официальном сайте жилинспекции. В основном это ТСЖ, встречаются также жилищные кооперативы. 255 из 449 владельцев спецсчетов – юрлица из Екатеринбурга, 62 – из Нижнего Тагила.

В жилинспекции напоминают, что указанные сведения представляются в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, два раза в год нарастающим итогом по состоянию соответственно на 30 июня и 31 декабря в срок до десятого числа месяца, следующего за отчетным полугодием.

Напомним, только около 5% свердловчан намерены аккумулировать средства на капитальный ремонт многоквартирных домов на специальных счетах, а остальные 95% воспользуются услугами регионального оператора – Фонда капремонта.

Первые ремонты начнутся в мае 2015 года. К ноябрю этого же года в муниципальных образованиях области планируется отремонтировать 1206 многоэтажных жилых строений. Сумма средств, запланированная на их капитальный ремонт, составит 5,5 миллиардов рублей. К 2017 году число отремонтированных домов увеличится до 5100. Как сообщалось ранее, в первую очередь в этот период будут ремонтироваться дома довоенной постройки.

Напомним, тариф на капитальный ремонт в Свердловской области с 1 января 2015 года возрос с 6,1 до 8,2 рублей за 1 кв м.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 09.02.15

Екатеринбург примет престижный фестиваль классической музыки La Folle Journee. / В Путинграде магазины продают товары по двум ценникам – население пишет жалобы (ФОТО). / В Качканаре водитель автогрейдера насмерть сбил 89-летнего ветерана войны (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки