российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылся первый спортивный хостел с прицелом на ЧМ-2018 (ФОТО)

Пока спортивные функционеры и чиновники ведут разговоры о том, как лучше подготовить Екатеринбург к ЧМ-2018, коммерсанты претворяют в жизнь свои задумки с прицелом на мундиаль.

Как передает корреспондент «Нового Региона», показательным примером в этом смысле может служить открывшийся в уральской столице первый хостел в спортивном стиле. На это указывает не только клубная атрибутика, но также расписанные футбольными мотивами стены и постельное белье с изображениями мячей. Кроме того, владельцы собираются повесить турник, поставить настольные игры и игровую приставку.

Расположился хостел в непосредственной близости от реконструируемого сейчас Центрального стадиона, на котором через три года будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу. В связи с этим у болельщиков будет возможность разместиться вблизи главной спортивной арены города и при этом не переплачивать. Как известно, подобные мини-отели востребованы любителями недорогих путешествий. Так, в настоящее время стоимость суточного пребывания на одного человека начинается от 450 рублей. Есть общие комнаты на 6, 8 человек, некоторые – отдельно для мужчин и женщин. Также можно снять номер на двоих. Общее количество мест – 46.

По словам директора хостела Кирилла Амелина, здесь могут останавливаться не только болельщики, но даже целые спортивные команды. «Нам не понаслышке известно, как иногда трудно найти жилье в чужом городе группам спортсменов, приехавшим, к примеру, на соревнования. Поэтому мы попытались учесть все нюансы, чтобы в Екатеринбурге появился достойный вариант для размещения спортивных команд. У нас для этого есть все – удобные спальные места, душевые, санузлы, большая кухня, стиральная машина, телевизоры и так далее», – подметил собеседник агентства.

Впрочем, спортивными командами и болельщиками целевая аудитория новоявленного хостела не ограничивается. Предполагается, что мини-отель будет востребован волонтерскими движениями, представители которых будут прибывать в Екатеринбург, в том числе, в рамках подготовки города к ЧМ-2018. Помимо этого, здесь могут останавливаться семьи и обычная молодежь. В комнатах одновременно могут проживать несколько посторонних друг для друга людей или большая компания может выкупить комнату целиком – в любом случае это обходится дешевле гостиничного номера.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 03.04.15

ЦБ применил санкции к семи страховщикам: в список попала уральская компания. / В рамках фестиваля им. Чехова в Екатеринбурге покажут «самую масштабную постановку» «Война» и спектакль внука Чарли Чаплина (ФОТО, ВИДЕО). / Армия – тюрьма? Российские призывники весят 45 кг, живут в плесени и часами не могут сходить в туалет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки