российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Официально: пени за просрочку по капремонту не будут начисляться до 1 июня

Штрафные санкции за долги по капремонту не будут применяться до 1 июня этого года. Дата утверждена правительством Свердловской области.

Напомним, в Екатеринбурге и других городах жильцам целого ряда многоквартирных домов, включенных в программу капитального ремонта, не приходят квитанции на эту услугу. Хотя начисление, конечно же, идет. В ЕРЦ ситуацию объяснили тем, что по некоторым домам документы из Фонда капитального ремонта к ним не поступали, поэтому начислять платежи они не могут. В свою очередь, в аппарате регионального оператора признались, что виной всему стали технические проволочки, 99,9% домов будут получать квитанции с соответствующей строкой к маю. Предполагалось, что до мая и пени начисляться не будут.

Однако срок продлили до 1 июня. «Основой для принятия данной меры послужил, прежде всего, тот факт, что в большинстве случаев причиной накопления долгов жителей стало не их нежелание вносить взносы, а отказ целого ряда управляющих компаний рассылать квитанции. При этом обслуживающие организации отказались предать соответствующую базу данных и региональному оператору», – пояснили в пресс-службе регионального правительства.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 14.04.15

Ларису Фечину в ЕГД заменит другая женщина-врач. / Из соццентра в Нижнем Тагиле сбежала несовершеннолетняя: «Склонна к совершению преступлений». / На Среднем Урале уже больше двух десятков человек пострадали от укусов клещей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки