российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург возвратились уральские ополченцы. И обвинили ЛНР в стремлении вернуться в состав Украины (ВИДЕО)

В Екатеринбург вернулись 26 ополченцев из уральского добровольческого корпуса.

Как рассказал их командир – Владимир Ефимов, председатель Свердловского областного фонда ветеранов спецназа, будут набираться новые волонтеры для того, чтобы сменить бойцов, прибывших из ДНР. Все вернулись живые, но не совсем здоровые, – по словам Ефимова, донецкий климат вызвал вспышку заболеваемости у уральцев – ангина, воспаление легких и т.д. и т.п. По его словам, в боевых столкновениях уральцы не участвовали. Он отметил, что вернулись они с некоторой задержкой, потому что спонсор, оплачивавший билеты в одну сторону, отказался финансировать возвращение. Дело в том, что персоналию спонсора упомянули вслух, а его бизнес связан с Европой и США. После этого инцидента финансовая помощь была свернута.

С резкой критикой Ефимов обрушился на ЛНР – где изначально должны были воевать бойцы. Он заявил, что Луганск тяготеет к Украине, а не к России. Ефимов сравнил город с мертвой землей (он вспомнил одноименный роман Андрея Круза). После этого назвал тамошних ополченцев людьми с «мутными интересами», из-за чего весь Уральский добровольческий корпус передислоцировался в Донецк и вступил в республиканскую гвардию ДНР.

Более подробно о положении дел смотрите на видео.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 15.04.15

15 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Екатеринбург, возможно, все-таки получит обещанные деньги на ремонт дорог: для этого пришлось дважды писать губернатору. / Новая борьба за здание «Города без наркотиков»: иски МУГИСО и пропавшие деньги Прохорова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки