российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подписан контракт на строительство стадиона к ЧМ-2018 в Екатеринбурге, – Виталий Мутко

Сегодня, 10 сентября, был подписан государственный контракт на строительство стадиона в Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом заявил министр спорта РФ и председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко.

Как передает корреспондент NDnews, по его словам, FIFA в целом удовлетворена прогрессом российских стадионов по части подготовки к ЧМ-2018. Представители международной федерации футбола уже посетили Москву, Казань, Санкт-Петербург и Сочи. С помощью виртуального тура и презентаций делегация ознакомилась с ходом проектирования и возможностями будущего использования остальных арен ЧМ-2018 в Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Волгограде. «Они рассмотрели процессы на стадионах, связанные с проведением матчей, готовность служб стадионов. Естественно, для нас это важно. Таких визитов будет много», – отметил господин Мутко, передает ТАСС. В частности, третий визит делегации FIFA для осмотра арен ЧМ-2018 состоится ранней весной 2016 года

Как известно, Екатеринбург примет матчи группового этапа ЧМ-2018. В настоящее время главная спортивная арена города разобрана, начинается полномасштабная реконструкция. Вместимость арены составит 35 тысяч зрителей. Стадион должен быть введен в эксплуатацию в 2017 году.

На днях стало известно, что правительство РФ в 2015-2017 годах выделит около 12,5 миллиарда рублей на реконструкцию стадиона «Центральный» в Екатеринбурге, соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации. Общая сметная стоимость объекта капитального строительства согласно документу составляет около 13,3 миллиарда рублей.

Напомним, матчи мирового первенства 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах. В этом году, 18 сентября, когда до чемпионата останется ровно 1 тысяча дней, будет запущен обратный отсчет. В Екатеринбурге по этому случаю пройдет праздничное мероприятие в Историческом сквере на Плотинке. В рамках него впервые будут представлены официальные послы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. «Это знаменитые уроженцы и жители Екатеринбурга, представляющие различные сферы: спорт, культуру, шоу-бизнес. Кульминацией вечера станет флешмоб, в котором тысяча волонтеров в экипировке с символикой ЧМ-2018 выстроятся в форме цифры «1000»», – сообщили NDnews в ГУПе «Урал-2018».

Екатеринбург, Москва, Игнат Бакин

Екатеринбург, Москва. Другие новости 10.09.15

Тагильчане сообщили в соцсетях, что ж/д вокзал оцеплен полицией и спасателями (ФОТО). / Ее адрес – Советский Союз: уральская пенсионерка по фамилии Незаконнорожденных не может получить паспорт РФ. / «Страшные сказки» с Сальмой Хайек, Мэрил Стрип – рок-звезда и документалка про Эми Уайнхаус (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки