российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жильцы салдинского дома, в котором обрушились перекрытия, пожаловались президенту на бездействие властей (ФОТО, ВИДЕО)

Спустя неделю после того, как в одном из домов Верхней Салды обрушились потолочные перекрытия, его жильцы так и не получили от городской администрации внятного ответа на вопрос, где они будут зимовать. Их квартиры опечатаны, но восстановительные работы так и не начаты. Ситуация сложная, так как дом в таком состоянии, что его проще снести, рассказывают потерпевшие.

По словам Оксаны Левченко, одной из пострадавших, особое возмущение вызвал тот факт, что в июне их дом проходил оценку на предмет капитального ремонта. Как установили салдинские журналисты, среди прочих изношенных элементов подрядчик включил в список и гнилые потолочные балки, однако в Екатеринбурге, в Фонде капитального ремонта Свердловской области, балки из списка вычеркнули.

«Класть новые стропила на сгнившие балки – это профанация, а не капремонт», – заявили NDNews жильцы. Сейчас 17 человек, выселенные из аварийного строения, гадают, где они будут жить дальше. Коммунальные службы намерены провести ремонт рухнувших перекрытий, однако люди боятся, что после их возвращения в дом случится новое ЧП.

Администрация города, по словам жильцов, никаких пояснений не дает. За неделю, что прошла с момента эвакуации, из квартир даже не вынесли мусор, оставшийся после разбора завалов. Часть жильцов составили коллективное письмо на имя Владимира Путина с просьбой разобраться в ситуации.

Как рассказал корреспонденту NDNews пресс-секретарь городской администрации Владимир Мальцев, сейчас работы находятся на стадии оценки.

«Мы проводили обследование дома, но, очевидно, в нем есть скрытые дефекты. Теперь будет проведено более серьезное обследование. Дом не является аварийным и будет отремонтирован, он в первый в очереди на капитальный ремонт. По срокам, к сожалению, данных нет», – пояснил Владимир Мальцев.

Верхняя Салда, Антон Гуськов

Верхняя Салда. Другие новости 11.09.15

Найденные под Екатеринбургом останки цесаревича Алексея и княжны Марии намерены перезахоронить в октябре. / День до выборов на Среднем Урале: избиркомы обучают наблюдателей и готовят подарки для юных избирателей. / Свердловская область выпадает из федеральной повестки: ЦИК проигнорировал уральские выборы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки