российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция на уральском дерби «Урал» – Амкар» вновь задержала буйных фанатов

Правоохранительные органы задержали несколько фанатов на футбольном матче между «Уралом» и «Амкаром». Как передает корреспондент NDNews.ru, игра состоялась в минувшую субботу и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

По информации областного полицейского главка, грубых нарушений общественного порядка не было. В том числе, не состоялись вероятные кровавые стычки и массовые потасовки между болельщиками. Тем не менее, во время спортивной баталии за совершение правонарушений сотрудники органов внутренних дел задержали восемь болельщиков пермской команды. «Четырех гостей города привлекли к административной ответственности по статье 20.31 КоАП РФ («Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»), двоих по статье 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»), еще двоих по части 1 статьи 20.20 КоАП РФ («Распитие алкогольной продукции в общественных местах»)», – сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

Соперничество «Урала» и «Амкара», как неоднократно отмечало наше агентство, смело можно назвать одним из самых принципиальных. Свою историю противостояний ведут и фанатские группировки Екатеринбурга и Перми. Борьба эта продолжается долгие годы, и каждый раз во время проведения спортивного состязания полиция задерживает болельщиков. Время от времени между фанатами вспыхивают драки, как это произошло, например, два года назад в Екатеринбурге. Тогда были задержаны 65 молодчиков.

В минувшую субботу в уральскую столицу приехали несколько сотен поклонников «Амкара». В целом матч посетило всего 3,5 тысячи человек («СКБ-банк Арена» вмещает 10 тысяч зрителей).

Ссылка по теме:

В Екатеринбург едут сотни фанатов «Амкара», вновь не исключены кровавые столкновения >>>

Екатеринбург, Андреш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 26.10.15

В Екатеринбурге прошел чемпионат по танцам на шесте (ФОТО). Участвовали – полицейские, таможенники, программисты. / 26 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Майор асбестовской полиции, задержанный с наркотиками, отпущен из-под стражи (ФОТО). Следователь не смог ответить на вопросы суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки