российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жильцов алапаевского дома, в котором меняли крышу в рамках капремонта, залило талой водой (ВИДЕО)

Дом на Береговой, 30, в котором по программе капремонта сняли кровлю в октябре перед снегопадами, снова топит: протекает новая крыша. Криво уложенная металлочерепица течет, а подрядчик исправлять свои недоделки не торопится.

«Я сегодня звонила представителям «Юнистроя», от них человек пришел и заявил, что это якобы конденсат скопился. Делать ремонт некому, они всех распустили, причем рабочие говорили нам, что им не заплатили. Хотели даже в соседнем доме по пьяни трубы обрезать», – обрисовала корреспонденту NDNews.ru ситуацию жительница дома Екатерина Савельева. Надежды на скорый ремонт у нее нет. 20 декабря истекает срок договора с ООО «Юнистрой» на ремонт, остальные работы по капитальному ремонту будет выполнять другая организация. С учетом того, что деньги на замену кровли потрачены подчистую, за чей счет новый подрядчик будет чинить кривую крышу, и будет ли – неясно.

«Они три миллиона вбухали в эту халтуру, и до сих даже не выплатили нам компенсации за затопленные в октябре квартиры. Откуда возьмутся деньги на устранение недоделок?» – задается вопросом Екатерина. Потолок в ее квартире снова пропитался водой, соседей уже топит.

Директор ООО «Юнистрой» Михаил Кондрашенков рассказал NDNews.ru, что непосредственно до него заявка жителей Алапаевска еще не дошла. Тем не менее, по мнению строителя, новая крыша протечь не могла. «Значит, там что-то недоделано, что-то открыто. У нас несколько домов, в которых в связи с оттепелью проблемы, мы решаем их», – заявил он.

Жильцы дома намерены обращаться в прокуратуру, а затем добиваться возмещения ущерба через суд.

Ссылка по теме:

В Алапаевске жители многоквартирника неделю живут без крыши, под снегом и дождем: в доме капремонт (ВИДЕО) >>>

Алапаевск, Антон Гуськов

Алапаевск. Другие новости 24.11.15

Улицу Ельцина зачистили ради Путина (ФОТО). / В случае отмены бесплатного проезда екатеринбургские пенсионеры грозят выйти на улицы. / «УВЗ-Логистик» передал парк в управление ОАО «РЖД». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки