российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургу придется усилить меры безопасности во время ЧМ-2018

Силовики в Екатеринбурге и правоохранительные органы других российских городов – участников ЧМ-2018 усилят меры безопасности во время мундиаля Кубка конфедераций 2017 года. Об этом заявил сегодня министр спорта РФ Виталий Мутко.

Как передает корреспондент NDNews.ru, учитывая напряженную обстановку в мире, в Европе сейчас готовится конвенция по безопасности на футбольных матчах, пояснил Мутко. Усиление мер по противодействию преступным элементам вызвано недавними терактами в Париже, а также на борту российского самолета над Синайским полуостровом. Наряду с этим, сейчас идет военная операция против ИГИЛ, европейские города испытывают наплыв беженцев.

По словам российского министра, проблемы безопасности обсуждались российскими экспертами. Особе внимание на ЧМ-2018 и Кубке Конфедераций будет уделено фан-зонам и самим стадионам.

Как известно, Екатеринбург примет матчи группового этапа ЧМ-2018. В настоящее время главная спортивная арена города разобрана. Вместимость нового стадиона составит 35 тысяч зрителей, он должен быть введен в эксплуатацию в 2017 году. По последним данным, общая сметная стоимость объекта составит около 13,3 миллиарда рублей.

Напомним, матчи мирового первенства 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах.

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 24.11.15

В администрации Екатеринбурга пообещали, что кризис закончится в 2016 году, зарплаты вырастут до 80 тысяч рублей. Но чиновники уверены в этом только на 70%. / «Мошенники от ЖКХ…» – свердловский вице-премьер стал фигурантом программы НТВ (ФОТО). / Профильный комитет заксо одобрил отмену прямых выборов в Сысерти и Арамили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки