российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В районе ж/д вокзала нашли тело девочки: предположительно – пропавшей 13-летней Айганыш

Трехмесячные поиски 13-летней Канат Кызы Айганыш, судя по всему, завершены. В районе ж/д вокзала в гаражном массиве нашли тело ребенка, по описанию девочка очень похожа на пропавшую.

«Тело Айганыш найдено вчера вечером в районе ж/д вокзала г. Екатеринбурга. Более не комментирую», – сообщил сегодня доброволец поискового отряда «Сокол» в группе «ВКонтакте». Информацию подтвердили в СК. Как уточнил пресс-секретарь СК СУ по Свердловской области Александр Шульга, вчера действительно было обнаружено тело девочки-подростка в гаражном массиве, страшную находку сделал местный житель. Пока со 100-процентной уверенностью нельзя заявлять, что это именно Айганыш, так как экспертизу еще не проводили. Но по внешним признакам это, к сожалению, она – погибшая внешне похожа на пропавшую, совпадает описание вещей. «У нас есть материал пропавшей девочки, в ближайшее время будет проведена экспертиза», – добавил Шульга. Следователи подчеркивают – внешних признаков насильственной смерти (ножевых, огнестрельных ранений и т.д.) на теле ребенка не обнаружено. Причину смерти предстоит установить.

Напомним, 4 января в Екатеринбурге пропала 13-летняя Канат Кызы Айганыш. Она вышла из дома в соседний магазин, и с тех пор ее никто не видел. Семья ребенка живет в Киргизии, девочку отправили в Екатеринбург на заработки, приглядывать за детьми соседей. «У меня четверо детей, испытываю трудности. Она – самая старшая из детей. Муж сидит в тюрьме. Я же вынуждена каждый месяц погашать кредит, выплачивая по 5 тысяч сомов. Поэтому я отправила Айганыш в Россию вместе с соседями в июне 2014 года. Она присматривала за детьми, и в течение 11 месяцев мне присылали по 3-5 тысяч рублей, после чего перестали. Когда я просила их прислать денег, одна отвечала, что нет средств, вторая говорила, что не с кем переслать. Теперь дочка пропала», – поясняла ранее мать пропавшей.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 04.04.16

Житель Нижнего Тагила свел счеты с жизнью на детской площадке. / В Туринске «Спорт Бар» травил посетителей контрафактной водкой. / В Екатеринбурге до июля закроют подъезд к Дворцу Молодежи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки