российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отношении эсера Караваева может быть возбуждено уголовное дело

Эсер Александр Караваев, в прошлом – гендиректор областного фонда содействия капремонтам, в ближайшее время может все-таки стать фигурантом уголовного дела.

Как сообщают источники NDNews.ru, многомесячные проверки фонда, которые начались еще прошлой осенью, дают результаты: бывшему руководителю фонда может грозить обвинение в превышении должностных полномочий или даже в растрате.

Напомним, впервые информация о том, что в отношении Караваева может быть возбуждено уголовное дело, появилась в конце прошлого года во время визита на Урал замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса. Как отмечали источники, в ведомстве давно отслеживали ситуацию на Урале, и, скорее всего, поездка федерального чиновника была поводом не столько проверить имеющуюся информацию, сколько «придать ускорение» свердловским силовикам, которые после многочисленных проверок, окончившихся ничем, так и не смогли повлиять на ужасающее положение дел с капремонтом в регионе.

Возможно, именно грозящие Караваеву «уголовки» стали причиной того, что руководство СР поостереглось включать его в списки кандидатов на предстоящих выборах. Вот только не будет ли эта предосторожность тщетной – большой вопрос. «Сама по себе информация об уголовном деле – это, безусловно, компромат, – считает директор Уральского филиала ФоРГО, политолог Анатолий Гагарин. – Но если кампания будет идти так же, как она идет сейчас, то ущерб эсеров будет минимален. Просто потому, что люди, которые ходят на выборы, не следят за новостями, и не узнают об этом уголовном деле. Многие уже и не помнят, что был такой Караваев и что он – эсер. Сами эсеры либо вообще не упоминают об этом факте, либо делают из него жертву, которой не дали развернуться, всячески мешали и выкручивали руки». По мнению эксперта, все будет зависеть от того, как именно тема Караваева будет «отработана» участниками выборов из разных лагерей.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 04.08.16

Жителей района Шарташского рынка по ночам терроризируют работники со стройки (ВИДЕО). / Россияне теперь могут ставить на учет квартиры и машины в любой ИФНС. / Новый Центральный стадион в Екатеринбурге признали уязвимым для терактов. Выявлена масса нарушений, застройщик оштрафован на 400 тыс. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки