российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ко дню выборов в свердловских больницах заготовят разовую одежду для журналистов

Сегодня специалисты ИКСО, Минздрава и Минсоцполитики обсудили вопросы по организации голосования на территории медицинских и социальных учреждений.

Например, замминистра здравоохранения Сергей Турков отметил, что ведомство создаст все условия для работы участковых избирательных комиссий на участках, образованных в лечебных учреждениях, и поможет организовать процесс в случае выездного голосования. Что касается допуска на избирательные участки в больницах представителей СМИ, наблюдателей, то лечебные учреждения готовы к их приему. По словам Сергея Борисовича, в единый день голосования в каждом учреждении будет предусмотрено по 25 дополнительных комплектов специальной разовой одежды, необходимой для соблюдения санитарных норм при нахождении в больницах.

Врачи, для которых 18 сентября будет рабочим днем, смогут прийти на работу на час позже. В избиркоме пояснили, что сотрудники медицинских учреждений Свердловской области 18 сентября смогут принять участие в выборах за счет смещения времени начала смены с 8.00 на 9.00.

Кроме того, согласно законодательству принять участие в голосовании могут и пациенты психиатрических клиник. Сергей Краснопёров, заместитель председателя Избирательной комиссии Свердловской области, отметил, что при их желании проголосовать участие в выборах должно быть обеспечено при строгом соблюдении процедуры голосования.

Отдельным вопросом собравшиеся обсудили голосование престарелых и инвалидов. Ксения Зуева, начальник управления координации и стратегического развития Министерства социальной политики Свердловской области, отметила, что избирательные участки образованы в некоторых учреждениях социальной защиты и вопросов по организации голосования избирателей, находящихся в них, не возникает. Кроме этого, многие из подопечных уже заявили о том, что желают принять участие в голосовании на дому. В этом случае социальные работники будут находиться с избирателями и при необходимости оказывать помощь во время голосования.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.09.16

В Сысерти рухнула стена недостроя: есть пострадавшие (ФОТО). / «Скинуть тонны отходов на левую фирму и забыть» – жители Полевского обеспокоены слухами о продаже криолитового завода. / В свой профессиональный праздник уральские газовики получили награды от Минэнерго (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки