российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верховный суд восстановил снятого с выборов кандидата, покинувшего «Единую Россию» ради ЛДПР

Сегодня избирательная комиссия Свердловской области во исполнение решения Верховного суда РФ окончательно вернула либерал-демократу Владимиру Смирнову ранее утраченный им статус кандидата в депутаты заксобрания.

Как сообщили в ИКСО, 5 августа кандидат был исключен из списка, так как окружной избирком счел доказанным, что Смирнов выдвинулся в депутаты от ЛДПР, формально не перестав быть членом «Единой России». Сам Смирнов с этим решением не согласился и оспорил его сначала в областном, а потом в Верховном суде. По его словам, он вышел из партии власти еще 1 июля, но в августе узнал, что по-прежнему остается ее членом, так как его заявление не было рассмотрено. Отметим, что областной суд, вынося решение в пользу Смирнова, мотивировал это тем, что избирком не смог доказать, что кандидат покинул ЕР не добровольно. Избирком с таким решением не согласился и оспорил его в ВС РФ, однако в Москве судьи решение свердловских коллег поддержали. Теперь Смирнов снова сможет продолжить кампанию.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 05.09.16

Одного из участников перестрелки в Цыганском поселке следователь только что отпустил домой. / Ко дню выборов в свердловских больницах заготовят разовую одежду для журналистов. / В Сысерти рухнула стена недостроя: есть пострадавшие (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки